Фронтовикам посвящается

Фронтовикам посвящается. РОСТО (ДОСААФ)

Фото автора

В преддверии великого праздника — Дня Победы — 3 мая на мотодроме РОСТО (ДОСААФ) прошел праздник технических видов спорта. Традиционный спортивный праздник ТВС был посвящен фронтовикам Великой Отечественной войны.

Уже с 10 часов мотодром стал заполняться военной, спортивной, современной и ретро-техникой. В 13:00 стартовала колонна с участниками автопробега по Новосибирску с последующим торжественным возложением цветов у Монумента Славы и у памятника знаменитому земляку А.И. Покрышкину. После возвращения колонны на мотодром состоялось торжественное открытие праздника; его открыл заместитель губернатора НСО В.А. Никонов.

День был насыщен событиями. Зрителям было на что посмотреть. Кубок Сибири по трековым автомобильным гонкам, «Кубок Сибиряков-Гвардейцев», финал отборочного конкурса-соревнования «Автоледи России-2008», Кубок России по судомодельному спорту, соревнования в классах «Мини-багги», «Ока — Юниор», соревнования по гаревому спидвею и стрельбе из пневматического оружия…

Зрителей порадовало зрелищное представление курсантов взвода специального назначения 3 курса Новосибирского военного института внутренних войск МВД России,  Новосибирского областного клуба служебного собаководства РОСТО (ДОСААФ).

Победители были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками.

В номинации «Автоледи России-2008» в автомобильной гонке победила Айгуш Маргарян, 2-е место заняла Елена Шушунова, бронзовым призером стала Елена Алиева.

Среди мужчин в номинации «Кубок Сибиряков-Гвардейцев» 1-е место занял Сергей Кайгородцев из Новосибирска, 2-е  и 3-е места поделили представители из Кемерова — Владислав Решетнев (позже, в номинации «Суперзаезд» ему не было равных) и Дмитрий Белобородов. В командном зачете чемпионом стала команда «РОСТО — Новосибирск».

В номинации «Ока — Юниор» победили представители СТК РОСТО (ДОСААФ) два Максима — Петров и Головин, а также Павел Жуков (3-е место).

В номинации «Мини-багги» 1-е место занял Роман Куртушин, 2-е — Иван Кривенький, 3-е — Алексей Сергиенко.

В номинации «Спидвей» чемпионом стал КМС, чемпион России 2007 года по гаревому спидвею Александр Кочетов, «серебро» получил КМС, двукратный победитель мемориала В.Дубинина Максим Корчемаха, бронзовым призерам стал Андрей Жданов. Все спортсмены — представители команды «Спидвей — РОСТО — Новосибирск».

Наградами и ценными подарками во всех номинациях были отмечены не только победители и призеры соревнований, но и все участники спортивного праздника.