Такси города Москвы или лошади больше не в моде

Такси города Москвы

В наше время ни один житель мегаполиса не может представить свою жизнь без индивидуальных перевозок. Например: в большом городе Москва, поездка на вокзал или в аэропорт, возвращение из гостей, всё это было бы невозможно без данной удобной услуги!

Даже люди, у которых есть собственный автомобиль, иногда предпочитают отдохнуть от дороги на заднем сидении такси. Всего лишь один звонок в службу онлайн заказа такси taxi-moscva.ru и машина уже ожидает вас у подъезда. Доступное круглосуточное такси является распространённой и доступной любому гражданину услугой. Но так было не всегда!

Такси в Российской империи и в СССР

До революции в Российской империи все перемещения между крупными населенными пунктами осуществлялись лишь на поездах, поэтому в удалённые части города люди добирались, кто, на чём мог. Иногда этот вопрос решали частные извозчики на лошадях, которые стояли около вокзала. О цене поездки пассажир с извозчиком договаривались на месте, ведь она не была стабильна.

В 1907 году появился первый автомобиль — извозчик. Эту идею с перевозками на автомобилях подхватили и другие, с каждым годом число шофёров только увеличивалось. Под конец 1924 года Госсовет Москвы открыл целый автопарк желтых экипажей. С этого момента услуги такси стали не только привилегией городов, их можно было встретить в маленьких провинциальных поселениях. Час поездки на подобном транспорте стоил 4,5 рубля, позволить себе данное удовольствие могли только состоятельные граждане.

В 1934 году в нашей стране стали выпускать отечественные автомобили, в связи с этим парк увеличился в 6 раз. Теперь диспетчерские стали доступными для людей среднего достатка. Самая популярная марка отечественного экипажа с шашечками была ГАЗ М20 «Победа». В 1948 году на борту машин стали появляться зелёные огоньки, которые обозначали то, что автомобиль свободен.

Половина заказов такси в Москве принимается через интернет

Сегодня, транспортные услуги до сих пор продолжают развиваться. Многие люди рассматривают их, как прибыльный бизнес, а значит, ведётся ожесточённая борьба за клиентов. Каждый день умелые предприниматели придумывают всё новые и новые дополнительные услуги и стараются понижать цены. Теперь такси доступно всем слоям населения, люди всё чаще и чаще выбирают комфортабельный автомобиль, нежели переполненные маршрутки. Несколько лет назад появился новый вариант – онлайн заказ через интернет, этот способ имеет множество плюсов и активно развивается.