Традиции Дубининых в Новосибирске продолжают молодые и амбициозные

31 января 2009 года в городе Луховицы (Московская область) состоялся полуфинал Чемпионата Европы по мотогонкам на льду.

В личном первенстве честь Новосибирска защищал спортсмен из команды «Сибирь – Спидвей – РОСТО» Максим Корчемаха. По результатам пяти серий заездов наш молодой мотогонщик делил третье место с мэтрами ледового спидвея: Ильей Дроздовым и Сергеем Макаровым. Однако назначенные перезаезды изменили расстановку мест в турнирной таблице. В итоге Максим занял четвертое место.

На следующий день 1 февраля в финале соревнований Максим стартовал в первом заезде. Однако в связи с травмой руки из-за падения наш молодой гонщик не смог продолжить участие в чемпионате.

Хороший результат показали новосибирские мотогонщики Александр Кочетов и Андрей Жданов в полуфинале командного чемпионата России среди юниоров, который проходил 31 января – 1 февраля в Уфе. На этих соревнованиях наши юные спортсмены заняли 5 место.

Таким образом, «Спидвей – Сибирь – РОСТО» привезла домой отличные результаты. Можно порадоваться за наших юных мотогонщиков — с каждым ледовым сезоном новосибирская команда подбирается все выше и выше к почетным призовым местам, сидя на колесе у опытнейших асов.